Опубликовано 03 июля 2018, 15:56

Московский выпускник установил рекорд на ЕГЭ

Ученик из очень «хорошей школы» на выбор сдавал химию и биологию
Выпускник одной из московских школ впервые набрал 400 баллов, сдав четыре ЕГЭ — обязательные русский язык и математику и два по выбору — на высший балл. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что это ученик из очень «хорошей школы», на выбор он сдавал химию и биологию.

Выпускник одной из московских школ впервые набрал 400 баллов, сдав четыре ЕГЭ на высший балл — обязательные русский язык и математику и два по выбору. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Он подчеркнул, что это ученик из «очень хорошей школы», на выбор он сдавал химию и биологию. По словам Кравцова, в этом нет ничего удивительного. «Такие дети будут появляться. Пять лет нам потребовалось, чтобы выйти на устойчивое и объективное проведение экзамена. Дети это понимают и много учатся и стараются», — добавил он.

Основной этап сдачи ЕГЭ прошел с 28 мая по 2 июля. Экзамен сдали около 730 тысяч человек.

ЕГЭ — единый государственный экзамен, который проводится по образовательным программам среднего общего образования. Он одновременно служит выпускным экзаменом в школах и вступительным в вузах.