Опубликовано 31 марта 2017, 19:28

Новый вход в Московский зоопарк откроется в 2019 году

Также планируется реконструкция моста через Большую Грузинскую и парковки
Новый вход в Московский зоопарк, который организуют со стороны метро «Баррикадная», откроется в 2019 году. Также планируется реконструировать пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу. Там построят дополнительный пролет, который увеличит ширину моста в два раза — до 10 метров.

Новый вход в Московский зоопарк, который организуют со стороны метро «Баррикадная», откроется в 2019 году. Об этом сообщает портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на главу департамента строительства Андеря Бочкарева.

«Проектные работы и строительство планируется выполнить за счет городского бюджета», — сказал он.

Чиновник добавил, что также планируется реконструировать пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу. В рамках проекта построят дополнительный пролет, который увеличит ширину моста в два раза — до 10 метров, разделят потоки посетителей, а также раширят смотровые площадки.

Все это должно разгрузить главный вход, который сейчас не справляется с потоком посетителей, составляющим до 60 тысяч человек в выходной день.

Для удобства гостей зоопарка, приезжающих на автомобилях, стоянку расширят и перенесут с Дружинниковской улицы в сквер на Конюшенской улице позади вестибюля станции метро «Краснопресненская».