Опубликовано 03 мая 2018, 13:11

Московских водителей попросили на время забыть об автомобилях

В связи с репетицией парада Победы в столице ограничат движение
В связи с проведением репетиции Парада Победы на Красной площади, в четверг, 3 мая на десятках столичных улиц с 17:00 начнут ограничивать движение транспорта. Режим работы наземного транспорта на время репетиции также изменится. С 18:00 несколько станций метро будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

В связи с проведением репетиции Парада Победы на Красной площади, в четверг, 3 мая на десятках столичных улиц будет перекрыто движение транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы, передает «Интерфакс».

С 17:00 будет закрыт проезд по улице Нижние Мневники, Звенигородскому шоссе, улицам Красная Пресня и Баррикадная.

С 17:30 перекроют Садовое кольцо между Смоленской площадью и Садовой-Триумфальной улицей, Новый Арбат, Воздвиженку, Тверскую, Петровку от Страстного бульвара до Театрального проезда, Рахмановский переулок, Неглинную улицу, Никитский и Тверской бульвары, улицу Серафимовича, Большой Каменный и Большой Москворецкие мосты, Моховую улицу, Охотный Ряд, Театральный проезд, Мясницкую улицу, Лубянский проезд, Старую и Новую площади.

Кроме того, с 17:30 будут перекрыты для движения транспорта Маросейка, Китайгородский проезд, Солянка, Устьинский проезд, Устьинская, Серебряническая, Подгорская и Болотная набережные, Болотная улица, Васильевский спуск, Москворецкая улица, а также Кремлевская, Москворецкая, Котельническая, Гончарная и Краснохолмские набережные.

На время проведения репетиции изменится и режим работы наземного транспорта. Также с 18:00 до окончания репетиции станции метро «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

В связи с ограничениями движения, водителей попросили временно пересесть с личного транспорта на общественный. В ЦОДД также предупредили, что похожие ограничения начнут вводить в воскресенье, 6 мая, с 06:00.