Опубликовано 19 октября 2017, 11:00

Москва потратит 400 миллиардов рублей на строительство дорог

В планах — возведение магистралей и пешеходных переходов
В ближайшие три года в Москве на строительство дорог будет выделено 400 миллиардов рублей. По данным чиновников, за это время планируется построить 201 километр дорог, 79 искусственных сооружений и 42 внеуличных пешеходных перехода, указывается в сообщении. В частности, будет продолжена реконструкция Калужского шоссе.

В ближайшие три года в Москве на строительство дорог будет выделено 400 миллиардов рублей. Об этом в четверг, 19 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей столичного департамента строительства.

По данным чиновников, за это время планируется построить 201 километр дорог, 79 искусственных сооружений и 42 внеуличных пешеходных перехода, указывается в сообщении. В частности, будет продолжена реконструкция на Калужском шоссе, также строительство продолжится на участке Солнцево — Бутово — Видное, завершится основной объем работ по строительству Северо-западной и Северо-восточной хорд.

В начале октябре столичные власти согласовали Адресную инвестиционную программу города. В течение трех лет в нее будет направлено порядка 1,4 триллиона рублей, при этом большинство средств пойдет на развитие транспортной системы.

Как сообщил руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев, на строительство метро было выделено почти 600 миллиардов рублей. До 2020 года в столице планируют построить еще 51 станцию, а общая протяженность новых линий составит 116,5 километра.