Опубликовано 25 августа 2015, 17:15

На День города в столице устроят гастрономическую реконструкцию

Оценить старинные рецепты смогут посетители фестиваля «Москва Триумфальная»
Посетители фестиваля «Москва Триумфальная» смогут принять участие в гастрономической реконструкции. Фестиваль пройдет на Тверской улице 5 сентября, в День города.

Посетители фестиваля «Москва Триумфальная», который пройдет в столице в День города, смогут принять участие в гастрономической реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

Фестиваль пройдет на Тверской улице 5 сентября. На ней будут воссозданы копии триумфальных арок, возводившихся в России в честь великих событий. Возле каждой такой арки можно будет попробовать еду и напитки, воссозданные по старинным рецептам.

Так, возле Триумфальных ворот князя Меншикова гостям праздника предложат типичные угощения и закуски начала XVIII века. В их числе просяное пирожное, любимое лакомство Петра I — запеченные яблоки по-австрийски, немецкие колбаски и картофель по-саксонски, а также традиционный русский квас.

Еду эпохи Елизаветы Петровны можно будет попробовать в кулинарном шатре рядом с реконструкцией Красных ворот 1753 года. Здесь посетителям предложат щи из капусты, буженину в свежем хлебе, кулебяки и квас.

Кроме того, на площадках у каждой арки пройдут исторические реконструкции, мастер-классы, костюмированные представления.