Опубликовано 06 августа 2018, 09:13

Москвичам напророчили мигрени

В столице снизится давление
В понедельник, 6 августа, в столице ожидаются небольшие дожди, а температура поднимется до плюс 27 градусов. Кроме того, атмосферное давление в столице понизится до 742 миллиметров ртутного столба. Из-за неустойчивого геомагнитного фона у метеозависимых людей могут развиться головные боли.

В понедельник, 6 августа, в столице ожидаются небольшие дожди, а температура поднимется до плюс 27 градусов. Об этом свидетельствуют данные портала «Метеоновости».

Кроме того, атмосферное давление в столице понизится до 742 миллиметров ртутного столба. Из-за неустойчивого геомагнитного фона и пониженного давления у метеозависимых людей могут развиться головные боли.

Из-за жары в городе объявлен «желтый» уровень опасности. По данным Гидрометцентра России, из-за гроз в столичном регионе зафиксирован высокий риск возникновения пожаров.

В МЧС предупредили: таких погодных условиях спасатели рекомендовали горожанам быть острожными, избегать перегрева на солнце, а также носить головные уборы, одежду светлых тонов и пить больше воды.