Опубликовано 21 сентября 2018, 19:29

Москвичам напророчили непогоду

В столице похолодает и начнутся дожди
Дождливая осенняя погода придет в Москву на смену аномальному теплу в воскресенье, 23 сентября. По прогнозам синоптиков, в городе похолодает до плюс 16-18 градусов, и пройдут дожди с грозами. Также ожидается ветер скоростью 12-17 метров в секунду. Дожди продолжатся и в понедельник.

Дождливая осенняя погода придет в Москву на смену аномальному теплу в воскресенье, 23 сентября. Об этом в пятницу, 21 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на главного специалиста Гидрометцентра Марину Макарову.

По словам синоптика, в городе похолодает до плюс 16-18 градусов и пройдут дожди с грозами. «Скорость ветра составит 12-17 метров в секунду», — добавила Макарова.

Она отметила, что дожди продолжатся и в понедельник, 24 сентября. Температура воздуха в столице сохранится на уровне 14-16 градусов тепла.

Ранее метеорологи предупредили москвичей о похолодании, которое ожидается в столичном регионе в начале следующей недели. Как пояснили специалисты, ухудшение погоды будет связано с приходом переродившегося циклона «Флоренс».