Опубликовано 10 мая 2018, 14:12

Москвичам напророчили самую холодную ночь в мае

Возможны заморозки до минус двух градусов
Ночь на пятницу, 11 мая, может стать самой холодной в месяце, а в Подмосковье возможны заморозки до минус 2 градусов, предупредили синоптики. С пятницы воздух начнет прогреваться, а среднесуточная температура в выходные, по прогнозам экспертов, будет соответствовать середине лета.

Ночь на пятницу, 11 мая, может стать самой холодной в месяце. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на портале «Метеоновости».

«Ночь на 11 мая в Москве может оказаться самой холодной в этом мае, а в Подмосковье возможны заморозки до минус 2 градусов. Но днем температура повысится до 20 градусов», — говорится в сообщении.

Синоптики уточнили, что воздух начнет прогреваться с самого утра. В выходные температура в столичном регионе повысится. «Даже при небольшой облачности ночью минимальная температура в Москве в субботу 8-10 градусов, в воскресенье до 12 градусов тепла. Днем солнечно, без осадков и до 25 тепла», — сообщили эксперты и добавили, что среднесуточная температура будет соответствовать середине лета.

10 мая погода в Москве достигла «холодного дна». Воздух в столице прогрелся дл плюс 14-16 градусов.