Опубликовано 21 июня 2017, 10:15

Москвичам покажут фильмы на крышах и во дворах жилых домов

Кинопоказы пройдут в рамках проекта «Партизанский кинотеатр»
Жители столицы этим летом смогут посмотреть отечественные кинокартины на крышах и во дворах жилых домов. Пройдут кинопоказы в рамках проекта «Партизанский кинотеатр». В местах, где будут организованы показы, установят экраны, проекторы и сидения для горожан, точное количество таких площадок пока не определено.

Жители столицы этим летом смогут посмотреть отечественные кинокартины на крышах и во дворах жилых домов. Об этом в среду, 21 июня, сообщили порталу m24.ru в пресс-службе сети кинотеатров «Московское кино».

Пройдут кинопоказы в рамках проекта «Партизанский кинотеатр». «Будем показывать с пленки фильмы в городе в разных неожиданных местах... Сейчас пока формируется программа, ориентировочно пройдет в июле. Репертуар будет отечественным», — рассказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в местах, где будут организованы кинопоказы, установят экраны, проекторы и сидения для горожан, но точное количество таких площадок пока не определено.

Ранее более 20 бесплатных сеансов прошли в 12 столичных кинотеатрах ко Дню России. Зрители смогли увидеть отечественные картины, ставшие участниками и лауретами различных кинофестивалей.