Опубликовано 22 мая 2018, 09:56

Москвичам покажут рыб с человеческими зубами

На фестиваль «Рыбная неделя» привезли травоядных пираний
На фестиваль «Рыбная неделя» в Москве завезли травоядную пиранью — паку. Внешне паку похожа на хищных пираний. «Травоядную пиранью можно потрогать — точно не укусит. Хотя сила укуса у нее такая, что скорлупа грецкого ореха вмиг превращается в пыль», — рассказали организаторы.

На фестиваль «Рыбная неделя» в Москве завезли травоядную пиранью — паку. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на сотрудника оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Травоядная пиранья — паку — необычная рыба с человеческими зубами. Пять особей размером до 0,5 метра уже плавают в большом аквариуме, который установили на площадке фестиваля», — рассказал собеседник агентства и уточнил, что рыб привезли из Южной Америки.

Внешне паку похожа на хищных пираний. «Но есть одно разительное отличие: она не хочет вас съесть. Травоядную пиранью можно потрогать — точно не укусит. Хотя сила укуса у нее такая, что скорлупа грецкого ореха вмиг превращается в пыль. Пугает она разве только челюстью с зубами, похожими на человеческие», — добавили в оргкомитете. Хищных рыб на фестиваль привозить не стали.

Паку обитает в пресной воде, рыбы питаются фруктами и другим кормом растительного происхождения.