Опубликовано 07 сентября 2018, 10:59

Москвичам пообещали аномальное тепло в День города

Температура поднимется до 23-25 градусов
В выходные 8 и 9 сентября, когда в столице будет отмечаться День города, ожидается аномально теплая погода. По прогнозам, в выходные температура в столичном регионе поднимется до 23-25 градусов, к вечеру похолодает до 9-14 градусов. Атмосферное давление в течение нескольких следующий дней останется без изменений.

В выходные 8 и 9 сентября, когда в столице будет отмечаться День города, ожидается аномально теплая погода. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на эксперта центра погоды «Фобос».

«Уже можно говорить, что будет аномально теплая погода, так как температура воздуха превышает климатические показатели примерно на 5-6 градусов. Солнечно и тепло будет в столице и в значительной части следующей рабочей недели», — уточнил собеседник агентства.

По прогнозам, в выходные температура в столичном регионе поднимется до 23-25 градусов, к вечеру похолодает до 9-14 градусов. Атмосферное давление в течение нескольких следующих дней останется без изменений и составит около 752-753 миллиметров ртутного столба.

Всего в Москве запланировано 160 концертов и праздничных программ, 90 выставок, лекций и творческих встреч, 100 мастер-классов и 20 благотворительных акций. В День города продолжит работать уличный фестиваль «Цветочный джем», где представят свою праздничную программу. Метро будет работать круглосуточно.