Опубликовано 06 июля 2018, 16:09

Москвичам разрешили искупаться и отдохнуть

В столице приняли в эксплуатацию уже 42 зоны отдыха
Специалисты управления Роспотребнадзора по Москве уже приняли в эксплуатацию 42 зоны, где жители столицы смогут отдохнуть этим летом. Восемь зон отдыха в настоящее время открыты для купания. Все принятые в эксплуатацию места для отдыха горожан обрабатываются против клещей и личинок комаров.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Москве уже приняли в эксплуатацию 42 зоны, где жители столицы смогут отдохнуть этим летом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Восемь зон отдыха в настоящее время открыты для купания: озеро Черное (Зеленоград), Большой городской пруд (Зеленоград), Школьное озеро (Зеленоград), Белое озеро (ВАО), Серебряный бор-2 и Серебряный бор-3 (СЗАО), а также Мещерское (ЗАО) и Тропарево (ЮЗАО).

«В принятых в эксплуатацию зонах отдыха обеспечено проведение обработки против клещей и личинок комаров, представлена документация, подтверждающая проведение противоэпидемических (профилактических) мероприятий», — уточнили в столичном Роспотребнадзоре.

Там также отметили, что в местах для отдыха горожан обеспечивается качество и безопасность песка, который в случае необходимости будет своевременно заменен.

Контроль за эксплуатацией зон отдыха продолжается.