Опубликовано 29 июня 2018, 15:36

Москвичам станет удобнее молиться

В Новой Москве построят шесть храмовых комплексов
Шесть храмовых комплексов планируется построить на территории ТиНАО. Общая площадь предоставленных для строительства храмов земельных участков составляет 4,52 гектара. Все участки предоставляются финансово-хозяйственному управлению Русской Православной церкви в безвозмездное пользование сроком на девять лет.

Шесть храмовых комплексов планируется построить на территории ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), передает агентство «Москва».

Общая площадь предоставленных для строительства храмов земельных участков составляет 4,52 гектара. Все участки предоставляются финансово-хозяйственному управлению Русской Православной церкви в безвозмездное пользование сроком на девять лет.

Храмовые комплексы построят в поселениях Марушкинское, Московский, Киевский, Вороновское, Кленовское и в районе деревни Маврино. В настоящее время все участки свободны от застройки.

Начало строительства крупнейшего храмового комплекса по «программе-200» запланировано на лето этого года. Площадь храма составит 17 тысяч квадратных метров. Строительство планируют завершить к 2021 году.