Опубликовано 13 апреля 2018, 12:54

Москвичами заинтересовались бобры

Увидеть животных на природоохранных территориях можно чаще
Бобры стали чаще выходить к людям в связи теплой апрельской погодой. Животные без боязни подплывают к людям, вылезают на берег и позволяют себя фотографировать. В учреждении призвали не кормить животных с рук, так как они могут перестать искать пищу самостоятельно и погибнуть.

Бобры стали чаще выходить к людям в связи теплой апрельской погодой. Об этом сообщили в пресс-службе государственного природного бюджетного учреждения «Мосприрода», передает агентство «Москва».

«С наступлением теплых дней животные начинают ежедневно покидать свои жилища, и со временем продолжительность их вылазок увеличивается. (...) Животные без боязни подплывают к людям, вылезают на берег и позволяют себя фотографировать», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В «Мосприроде» также рассказали, что рядом с рекой Химка более 10 лет обитает семья бобров. Животные также обитают на берегах водоемов в Серебряном бору, на Строгинском мысе, в долине реки Сходни в Куркино и на реках Яуза и Чермянка.

В учреждении призвали не кормить животных с рук, так как они могут перестать искать пищу самостоятельно и погибнут. Гладить бобров также не стоит — они могут покусать или поцарапать. Владельцам собак рекомендуется держать своих питомцев в намордниках и не спускать с поводка.