Опубликовано 26 ноября 2018, 10:45

Москвичей подморозит и поддавит

Синоптики сообщили о резких изменениях в температуре воздуха и атмосферном давлении
В середине рабочей недели в столичном регионе ожидается постепенное понижение температуры воздуха и резкое повышение атмосферного давления. Синоптики сообщили, что благодаря влиянию антициклона над городом рассеются снеговые облака и выглянет солнце. Температурный режим будет соответствовать началу января.

В середине рабочей недели в столичном регионе ожидается постепенное понижение температуры воздуха и резкое повышение атмосферного давления. Об этом в понедельник, 26 ноября, агентству «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

Синоптики рассказали, что благодаря влиянию антициклона над городом рассеются снеговые облака и выглянет солнце.

«Температурный режим в Москве будет соответствовать скорее началу января, нежели концу ноября. Мы рассчитываем на понижение температуры в ночное время до минус 8-13 градусов в столице, по области еще ниже. А в дневные часы будет не выше минус 3 — минус 8 градусов», — уточнили в метеоцентре.

По словам собеседницы агентства, в Москве сильно повысится атмосферное давление. К концу недели оно составит 765-767 миллиметров ртутного столба, что на 20 единиц превышает московскую норму.

24 ноября специалисты Гидрометцентра рассказали, что нынешний ноябрь может войти в число самых сухих за всю историю метеонаблюдений. Несмотря на то что прогнозируется сильное похолодание, существенных осадков в столичном регионе пока не ожидается.