Опубликовано 28 февраля 2018, 11:19

Москвичей посадят на велосипеды в День фрилансера

В столице пройдет акция «На работу на велосипеде»
В середине мая в Москве пройдет акция «На работу на велосипеде». Акция стартует 14 мая — в День фрилансера и продлится до 27 мая. В этот период многие кафе, рестораны, музеи и другие заведения будут предоставлять посетителям на велосипедах скидки и бонусы. В бизнес-комплексах будут работать веломастерские.

В середине мая в Москве пройдет акция «На работу на велосипеде». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на куратора проекта Let's bike it! Владимира Кумова.

Акция стартует 14 мая — в День фрилансера и продлится до 27 мая. В этот период многие кафе, рестораны, музеи и другие заведения будут предоставлять посетителям на велосипедах скидки и бонусы.

«За последние четыре года акция сильно выросла, если изначально это была полностью „низовая“ инициатива, сейчас ее поддерживают все больше крупных компаний и представителей администраций городов и регионов. Уже сейчас несколько мэров и вице-губернаторов публично заявили о своем намерении участвовать в акции в мае», — рассказал Кумов.

По его словам, во время проведения акции для сотрудников некоторых компаний запланированы развлекательные мероприятия: конкурсы, кинопоказы и велопарад, а в крупных бизнес-комплексах будут работать бесплатные веломастерские.