Опубликовано 12 июня 2018, 16:08

Москвичей предупредили о сложностях на дорогах из-за ЧМ-2018

Возможны перекрытия движения
Движение в Москве 13 и 14 июня будет осложнено из-за открытия чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил представитель пресс-службы ГКУ «Центр организации дорожного движения». По его словам, в связи с большим наплывом туристов, возможны дополнительные ограничения движения.

Движение в Москве 13 и 14 июня будет осложнено из-за открытия чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителя пресс-службы ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

По словам собеседника агентства, в связи с большим наплывом туристов, возможны дополнительные ограничения движения. «В связи с высоким уровнем мероприятия и приездом важных гостей возможны дополнительные ограничения движения, что осложнит дорожную ситуацию, особенно в центральной части города», — уточнил он.

По словам начальника ситуационного центра ЦОДД Александра Евсина, 13 и 14 июня в связи с перемещением клиентских групп FIFA, автобусов болельщиков в городе будут наблюдаться кратковременные перекрытия. «Убедительно просим горожан в эти дни пользоваться городским транспортом и отказаться от автомобилей», — сказал он и подчеркнул, что городской транспорт полностью готов к увеличению пассажиропотока.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Москве соревнования примут стадион «Лужники» и «Открытие Арена».