Опубликовано 07 марта 2018, 15:32

Москвичей заставят убирать за питомцами

Горожанам напомнят о чистоте
Власти Москвы рассматривают возможность проведения акции под названием «Убери за своим питомцем». В парковых зонах, на детских площадках, а также в других общественных местах будут устанавливать специальные таблички с напоминанием о необходимости соблюдать чистоту. Сроки проведения пока не определены.

Власти Москвы рассматривают возможность проведения акции под названием «Убери за своим питомцем». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по экологической политике Зою Зотову.

По ее словам, в рамках акции, в парковых зонах, на детских площадках, а также в других общественных местах будут устанавливать специальные таблички с напоминанием о необходимости соблюдать чистоту. Сроки проведения акции пока не определены.

«В Москве действуют временные правила содержания собак и кошек, в которых сообщается о необходимости соблюдения санитарного состояния на лестничных площадках, чердаках, придомовой территории, детских площадках и так далее», — напомнила Зотова.

По закону, за выгул собак на территории больниц, школ и детских садов предусмотрен штраф в от одной до двух тысяч рублей.