Опубликовано 06 марта 2018, 14:33

Москвичи и туристы полюбили плавать зимой

Туристическая навигация на Москве-реке в зимний период выросла на треть
Туристическая навигация на Москве-реке прошедшей зимой выросла на треть. С начала года объем пассажиропотока на яхтах-ледоколах увеличился почти на 30 процентов и превысил 40 тысяч человек. Пик активности желающих совершить вояж на яхтах-ледоколах в 2018 году пришелся на самый морозный, снежный и солнечный период.

Туристическая навигация на Москве-реке прошедшей зимой выросла на треть. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального государственного бюджетного учреждения «Канал имени Москвы», передает агентство «Москва».

«С начала года объем пассажиропотока на яхтах-ледоколах увеличился почти на 30 процентов и превысил 40 тысяч человек. Это настоящий рекорд для зимней навигации», — отметил руководитель учреждения Герман Елянюшкин.

По его словам, пик активности желающих совершить вояж на яхтах-ледоколах в 2018 году пришелся на самый морозный, снежный и солнечный период. Водные прогулки привлекают не только самих москвичей, но и туристов, в том числе из других стран.

Елянюшкин подчеркнул, что в прошлом году по водным путям Московского бассейна было перевезено 1,34 миллиона человек. Общий турпоток поднялся на 15 процентов, а количество иностранцев прибавилось на треть.