Опубликовано 26 марта 2019, 09:45

Москвичи пережили самый теплый день с начала года

Воздух в городе прогрелся до плюс 7,3 градуса
Понедельник, 25 марта, стал самым теплым днем в столичном регионе с начала года. «Яркие лучи весеннего солнца смогли хорошо прогреть воздушные массы, обновив текущий максимум 2019 года. Теперь он составляет плюс 7,3 градуса, что на 0,1 градуса превышает достижение, установленное 18 марта», — уточнили синоптики.

Понедельник, 25 марта, стал самым теплым днем в столичном регионе с начала года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на экспертов центра «Фобос».

«Накануне, 25 марта, яркие лучи весеннего солнца смогли хорошо прогреть воздушные массы, обновив текущий максимум 2019 года. Теперь он составляет плюс 7,3 градуса, что на 0,1 градуса превышает достижение, установленное 18 марта», — уточнили синоптики.

Во вторник и среду в Москве и области ожидается похолодание: дневные температуры будут колебаться в пределах 1-4 градусов тепла.

С четверга, 28 марта, в столичный регион придет мощная волна тепла. К концу рабочей недели в Европейскую Россию устремятся согретые Гольфстримом воздушные массы.