Опубликовано 14 мая 2018, 18:24

Москвичи помогут селянам с духовным развитием

Горожане сдали шесть тысяч книг в рамках акции «Скорая библиотечная помощь»
Москвичи собрали более шести тысяч подержанных книг, которые планируется отправить в библиотеки в других регионах России в рамках акции «Скорая библиотечная помощь». В основном их отправят в сельские читальни по заявкам. Участникам предлагают приносить любую литературу, главное требование — хорошее состояние книг.

Москвичи за месяц собрали более шести тысяч подержанных книг, которые планируется отправить в библиотеки в других регионах России в рамках акции «Скорая библиотечная помощь». Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

«В основном это [будут] сельские читальни, у которых есть потребность в расширении фонда. Акция бессрочная, поэтому если у вас дома лежат ненужные книги в хорошем состоянии — приносите их в Центральную деловую библиотеку, которая координирует акцию», — говорится в сообщении.

Часть книг уже отправили во Владимирскую и Ярославскую области и на Алтай, следующие партии получат библиотеки в Новгородской и Брянской областях, Карелии, Чувашии и Бурятии.

Основную часть собранных печатных изданий составляют книги, которые москвичи принесли из дома. Также в акции приняли участие библиотеки. К отправке в регионы принимается любая литература, единственное требование — хорошее состояние книг.