Опубликовано 22 сентября 2017, 11:19

Москвичи попросили расширить список домов по программе реновации

В Госдуму продолжают поступать обращения от горожан
С момента принятия закона о реновации в Госдуму поступило несколько обращений от москвичей с просьбой включения дома в программу. «У нас есть 10 обращений с просьбой включить дом в программу реновации, но в федеральном законе было сформулировано, что список домов, включенных в программу, конечен», — сказали в Госдуме.

С момента принятия закона о реновации в Госдуму поступило несколько обращений от москвичей с просьбой включения дома в программу. Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-спикера Петра Толстого.

«У нас есть 10 обращений с просьбой включить дом в программу реновации, но в федеральном законе было сформулировано, что список домов, включенных в программу, конечен», — рассказал он. «Мы получили также пять обращений об исключении домов из программы и тоже дали разъяснения, как это можно сделать», — добавил Толстой.

Окончательный список домов, которые попадают под программу реновации, был утвержден в начале августа 2017 года. В него попали 5144 дома.

Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин, стоимость строительства квадратного метра жилой недвижимости по программе составит 85 тысяч рублей. «Сколько будут стоить коммуникации, благоустройство, социальные объекты, дороги, станет ясно только после появления проектов планировок», — пояснил он.