Опубликовано 30 января 2018, 16:50

Москвичи полюбили кататься по ночам

Число пассажиров ночных маршрутов автобусов за год выросло на 20 процентов
Поток пассажиров ночных маршрутов в Москве за 2017 год вырос на 20 процентов, каждую ночь наземным транспортом передвигались в среднем 3,8 тысячи москвичей. Всего в прошлом году этими рейсами воспользовались около 1,3 миллиона горожан. Особой популярностью ночные трамваи и автобусы пользуются в праздники после массовых мероприятий.

Пассажиропоток ночных маршрутов общественного транспорта в Москве за 2017 год вырос на 20 процентов, каждую ночь им пользовались в среднем 3,8 тысячи москвичей. Об этом сообщает «Мосгортранс».

Всего в прошлом году ночными автобусами и трамваями передвигались около 1,3 миллиона горожан. По данным Мосгортранса, особой популярностью такие маршруты пользуются в праздники после массовых мероприятий. В это время число пассажиров увеличивается до 4,5 тысячи человек.

В Москве действует 10 ночных маршрутов, которые связывают центр города и удаленные районы. Кроме того, на автобусе Н1 можно доехать до аэропорта Шереметьево. В конце 2016 года по просьбе пассажиров этот маршрут сдвинули на час раньше, в среднем этим рейсом пользуются 700 человек за ночь.