Опубликовано 10 апреля 2018, 10:20

Москвичи услышат первые раскаты грома

По прогнозам синоптиков, вечером может пойти гроза
Во вторник, 10 апреля, вечером может пройти первая в году гроза. По прогнозам синоптиков, вторник станет самым теплым днем недели, однако вечером скажется влияние холодного атмосферного фронта, сопровождаемого скоротечными ливневыми осадками, порывистым ветром и началом вторжения полярного воздуха.

Во вторник, 10 апреля, вечером может пройти первая в году гроза. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«Днем в Москве и Подмосковье облачно с прояснениями, вечером (после 18.00-19.00) кратковременный дождь, местами не исключена гроза», — говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, вторник станет самым теплым днем недели. «Только вечером скажется влияние холодного атмосферного фронта, сопровождаемого скоротечными ливневыми осадками, порывистым ветром и началом вторжения полярного воздуха», — добавляют они.

Температура воздуха днем поднимется на восемь-девять градусов выше нормы и прогреется в столице до 20 градусов тепла, по области — до 21 градуса. Ветер ожидается юго-западный с переходом на северный, со скоростью до 10 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать, вечером станет расти и составит 749 миллиметров ртутного столба.

За минувшие сутки на базовой московской метеостанции ВДНХ синоптики не зафиксировали осадков. Ночью температура в Москве опустилась до 8,3 градусов выше нуля, по области — от 4,8 до 9,9 градусов.