Опубликовано 19 декабря 2017, 17:03

Москвичи внезапно поехали за новогодними подарками и встали в пробках

Затруднение движения отмечается на Садовом кольце и вблизи торговых центров
Количество автомобилей в центре Москвы 18 декабря увеличилось на 17 процентов по сравнению с будним днем на прошлой неделе. Отмечаются затруднения на Садовом кольце, а также вблизи крупных торговых центров. Ухудшение погодных условий также может отрицательно повлиять на дорожную ситуацию в вечерний час пик.

Количество автомобилей в центре Москвы 18 декабря увеличилось на 17 процентов по сравнению с будним днем на прошлой неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного контрольного управления столицы «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), передает агентство «Москва».

«Отмечаются затруднения на Садовом кольце, а также вблизи крупных торговых центров. Вместе с тем прогнозируется ухудшение погодных условий, что также может ухудшить дорожную ситуацию в вечерний час пик», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, такой рост количества машин связан с подготовкой к Новому году. В пресс-службе водителей попросили пользоваться общественным транспортом и не выезжать из города в вечерний час пик.

Ранее сообщалось, что ЦОДД призвал автомобилистов пользоваться столичным общественным транспортом в связи с ухудшением погодных условий. По информации пресс-службы городского управления МЧС, неблагоприятная погода продержится до вечера 19 декабря, а туман возможен до утра 20 декабря.