Опубликовано 26 января 2018, 21:49

Москвичи выбрали деревья для озеленения города

Лидерами опроса по озеленению дворов стали сирень, ель и бархат амурский
Жители столицы выбрали для озеленения своих дворов ель, сирень и бархат амурский. Всего участие в опросе приняли свыше 15 тысяч человек. Среди кустарников с большим отрывом лидирует сирень. За нее проголосовали 29,75 процента. На втором месте — чубушник, который иногда называют садовым жасмином.

Жители столицы выбрали для озеленения своих дворов ель, сирень и бархат амурский. Об этом сообщает портал «Активный гражданин», на котором и проходило голосование.

Всего участие в опросе приняли свыше 15 тысяч человек. «На первом месте в рейтинге самых популярных деревьев — бархат амурский. За него проголосовали 14,41 процента участников. Стоит отметить, что это новичок нашего голосования — он представлен для выбора впервые. Активным гражданам пришлись по вкусу его ажурная крона с перистыми листьями. На втором месте ель обыкновенная с 12,96 процента голосов. Третью строчку занял дуб, за который высказались 9,92 процента участников», — говорится в сообщении.

Среди кустарников с большим отрывом лидирует сирень. За нее проголосовали 29,75 процента. На втором месте — чубушник, который иногда называют садовым жасмином, с 13,52 процента голосов. Третью строчку занял кизильник — он набрал 12,43 процента.