Опубликовано 05 апреля 2017, 13:34

Москвичи выбрали логотип парка «Зарядье»

Фирменным знаком нового столичного парка станет разноцветный листок
Логотипом парка «Зарядье» станет разноцветный листок. Такой вариант выбрали москвичи в ходе открытого голосования на проекте «Активный гражданин». Новый фирменный знак будет размещен на графических изображениях, элементах навигации, сувенирной и рекламной продукции парка.

Логотипом парка «Зарядье» станет разноцветный листок. Такой вариант выбрали москвичи в ходе открытого голосования на проекте «Активный гражданин». Новый фирменный знак будет размещен на графических изображениях, элементах навигации, сувенирной и рекламной продукции парка. Об этом говорится в официальном сообщении Москомархитектуры, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ в среду, 5 апреля.

Логотип парка «Зарядье»

Логотип парка «Зарядье»

© Москомархитектура

Автором логотипа-победителя стала специалист по веб-дизайну и интернет-маркетингу Мария Кокухина. По ее замыслу, листок представляет парк как место соединения самых различных элементов – стихий, поколений, культур, передающих многоликий образ России. А «древнерусский» шрифт призван напомнить об уникальной истории самого Зарядья. На основе концепции Марии Кокухиной будет разработан фирменный стиль и брендбук парка.

Также в голосовании на «Активном гражданине» принимали участие два других предложения: 21,20 процентов москвичей проголосовали за вариант, в основе идеи которого была древнерусская буква «З» — земля. А 24,63 процента горожан отдали свой голос за третий вариант логотипа с изображением сказочной птицы, образующий букву «З».