Опубликовано 12 апреля 2018, 15:49

Москву приведут в порядок к маю

В уборочных работах задействовали десятки тысяч людей и тысячи единиц техники
К майским праздникам Москву полностью уберут и приведут в порядок. В уборочных работах задействовали десятки тысяч людей и тысячи единиц техники. Если горожане заметят к этому сроку еще не убранные участки, то они могут сообщить об этом на портале мэра Москвы. Месячник по благоустройству проходит с 1 по 30 апреля.

К майским праздникам Москву полностью приведут в порядок. Об этом сообщил заместитель начальника объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Леонид Бородулин, передает РИА Новости.

«Все основные работы будут выполнены в срок, никаких сомнений нет. Сроки поставлены не к 1 мая, а на 20-е числа апреля. По большому счету, с проведением городского субботника все основные работы должны завершиться 21 апреля и в последующие дни», — сказал он.

Если горожане заметят к этому сроку еще не убранные участки, они могут сообщить об этом на портале мэра Москвы. По словам Бородулина, в уборочных работах задействовали десятки тысяч людей и тысячи единиц техники. Он отмечает, что к майским праздникам столица готова каждый год.

Общегородской месячник по благоустройству проходит с 1 по 30 апреля. За это время планируется провести два субботника: 14 и 21 апреля. Всего в городе приведут в порядок 259 парков, 118 особо охраняемых природных территорий, свыше 8 тысяч озелененных территорий и 124 прилегающие к водоемам территории, включая зоны отдыха.