Опубликовано 20 апреля 2017, 10:47

Москву украсят более тысячи праздничных плакатов ко Дню Победы

Горожане увидят портреты военачальников и кадры из военной хроники
Более тысячи тематических плакатов и билбордов появятся на улицах столицы ко Дню Победы, их начнут размещать с 27 апреля. Москвичи смогут увидеть кадры из военной хроники, в том числе с парада на Красной площади 1945 года, портреты советских военачальников, а также детские рисунки.

Более тысячи тематических плакатов и билбордов появятся на улицах столицы ко Дню Победы, их начнут размещать уже с 27 апреля. Об этом в четверг, 20 апреля, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Москвичи смогут увидеть кадры из военной хроники, в том числе с парада на Красной площади 1945 года, портреты маршалов Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, а также других советских военачальников.

На 240 плакатах разместят фотографии участников ежегодной акции «Бесммертный полк», еще на 130 появятся детские рисунки, посвященные Великой Отечественной войне и празднованию Победы.

К 9 Мая москвичи также смогут записать поздравления, которые будут звучать в столичных маршрутках. Прием заявок на участие в акции «Голос пассажира» начался 17 апреля.