Опубликовано 31 мая 2018, 10:58

Москву заполонят Пушкины

Виртуальные двойники поэта появятся в столице в день его рождения
В столице появятся виртуальные двойники поэта Александра Пушкина в день его рождения, 6 июня. Всего в Москве будет 17 цифровых копий поэта. Их увидят на экранах мобильных телефонов пользователи городского приложения Histars. Расположение цифрового двойника покажет стрелка компаса в меню приложения.

В столице появятся виртуальные двойники поэта Александра Пушкина в день его рождения, 6 июня. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

По словам руководителя проекта «Узнай Москву» Сергея Шакрыла, всего в Москве появится 17 цифровых копий поэта. Их увидят на экранах мобильных телефонов пользователи городского приложения Histars.

«Одна из них появится на пересечении Малой Почтовой улицы и Госпитального переулка. Раньше на этом месте стоял дом, где родился поэт», — рассказал он.

Расположение цифрового двойника покажет стрелка компаса в меню приложения. Фигура загрузится на расстоянии до 50 метров от указанной точки. Для снимков предложат две фигуры поэта. Один из двойников протягивает руку в знак приветствия, а другой стоит со скрещенными на груди руками.

Александр Сергеевич Пушкин — русский поэт, драматург, прозаик, критик и теоретик литературы, историк, публицист.