Опубликовано 07 сентября 2017, 12:37

Москву защитят 400 спасателей

Определено количество сотрудников МЧС, которые обеспечат пожарную безопасность в День города Москвы
По данным МЧС, ежесуточно в готовности к реагированию на пожары и происшествия в Москве находятся порядка 1500 человек личного состава дежурных смен и порядка 400 единиц техники пожарно-спасательного гарнизона города. Кроме того, горожанам обещано усиленное патрулирование столичных акваторий.

Почти 30 единиц техники и 400 сотрудников МЧС обеспечат пожарную безопасность в Москве во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города.
"Пожарную безопасность мероприятий, посвященных празднованию Дня города, будут обеспечивать 400 сотрудников столичного МЧС и 28 единиц пожарно-спасательной техники. В период проведения фейерверочных показов пожарную безопасность обеспечат более 15 единиц пожарно-спасательной техники и порядка 130 человек личного состава Главного управления МЧС России по Москве", - сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по столице. Как сообщает ТАСС, а объектах и площадках, где пройдет празднование Дня города, столичные спасатели провели 169 инструктажей по безопасности и 120 тренировок по эвакуации в случае ЧС. На водных объектах Москвы организовано усиленное патрулирование. "В целях недопущения происшествий на акваториях города силами Государственной инспекции по маломерным судам и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах организовано усиленное патрулирование акваторий города", - сообщили так же в МЧС.