Опубликовано 13 апреля 2015, 09:55

Новый мост через Москву-реку свяжет Печатники с Каширским шоссе

Проект планировки предусматривает также строительство транспортной развязки и нескольких дорог
Через Москву-реку будет построен новый восьмиполосный мост, который соединит Шоссейную улицу в районе Печатники и Каспийскую — в Москворечье-Сабурово. Согласно проекту планировки, от моста до Каширского шоссе будет построена новая дорога, а на ее пересечении с Каширским шоссе возведут транспортную развязку.
Новый мост через Москву-реку свяжет Печатники с Каширским шоссе
www.stroi.mos.ru

Через Москву-реку будет построен новый мост, который соединит Шоссейную улицу в районе Печатники и Каспийскую — в Москворечье-Сабурово. Проект планировки подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Согласно проекту, мост длиной 250 метров в южной части Печатников будет иметь по четыре полосы движения в каждую сторону. Ширина проезжей части составит 34 метра.

От моста до Каширского шоссе будет построена новая дорога, а на ее пересечении с Каширским шоссе возведут транспортную развязку.

Кроме того, планируется построить дороги от Кантемировской улицы до Каспийской, от Каширского шоссе до Кантемировской улицы, а также участок вдоль железной дороги от Донецкой улицы до Шоссейной.