Опубликовано 22 декабря 2015, 11:18

На западе Москвы завершена реконструкция развязки Можайского шоссе и МКАД

Движение по новой эстакаде открыл мэр Москвы Сергей Собянин
Во вторник, 22 декабря, открылось движение по новой эстакаде №1, построенной на транспортной развязке Можайского шоссе и МКАД. Таким образом, работы по реконструкции развязки завершены.
На западе Москвы завершена реконструкция развязки Можайского шоссе и МКАД
Евгений Самарин / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Во вторник, 22 декабря, открылось движение по новой эстакаде №1, построенной на транспортной развязке Можайского шоссе и МКАД. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе правительства и мэра Москвы.

«Мы завершили реконструкцию еще одной развязки на МКАД — с Можайским шоссе», — заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Проект реконструкции развязки подразумевал строительство четырех эстакад длиной почти 1,4 километра, двух путепроводов длиной около 200 метров, направленных правоповоротных съездов, а также переходно-скоростных полос и более 5,5 километра боковых проездов. Кроме того, строители обновили и уже существовавшие съезды.

Движение по съезду с Можайского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и путепроводу через МКАД для выезда на внешнюю сторону кольцевой при движении из центра открылось в июле 2014 года, а в августе открылась эстакада для съезда с внутренней стороны МКАД на Можайское шоссе в сторону центра.

В октябре 2015 года было открыто движение по эстакаде, путепроводу и дублеру Можайки в составе транспортной развязки на пересечении МКАД и Можайского шоссе.