Опубликовано 21 июля 2015, 00:58

Москвичам предложат выбрать точки для уличных музыкантов

Мосгордума определила места, где смогут выступать уличные музыканты
Мосгордума определила несколько десятков мест, где смогут выступать уличные музыканты, не мешая жителям соседних домов. Адреса предложат на утверждение москвичам. Также жители города смогут выбрать, на каких инструментах будут играть музыканты и будут ли они использовать звукоусилители.

Мосгордума определила несколько десятков мест, где смогут выступать уличные музыканты, не мешая жителям соседних домов. Адреса предложат на утверждение москвичам, сообщил порталу M24.ru председатель комиссии по культуре Мосгордумы Евгений Герасимов.

«Основная задача — сделать так, чтобы и жителям было хорошо, и музыка на улицах звучала комфортно. Нужно апробировать в целом ситуацию: где можно использовать живой звук, где звукоусилители», — отметил Герасимов. По его словам, в число точек могут войти стена Цоя и место возле ресторана «Прага» на улице Арбат, Пятницкая улица и пешеходные зоны Замоскворечья.

Отмечается, что москвичи смогут выбрать, на каких инструментах будут играть музыканты у них в районе и будут ли они использовать звукоусилители. При этом на проработке остается вопрос о введении для уличных музыкантов ограничений по времени.