Новое здание музыкального колледжа в Пушкино построят к сентябрю 2017 года
Здание сгорело в ночь на 4 февраляНовое здание музыкального колледжа имени Прокофьева в подмосковном городе Пушкино планируется построить к сентябрю 2017 года. Его площадь будет в несколько раз больше, чем площадь сгоревшего здания.
Новое здание музыкального колледжа имени Прокофьева в подмосковном городе Пушкино планируется построить к сентябрю 2017 года. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает телеканал «360».
Площадь нового здания будет в несколько раз больше сгоревшего. Помимо колледжа планируется возвести музыкальную школу.
«Я знаю, что это был очень резонансный пожар, очень много мам и детей переживали. Я слышал, что дети и педагоги охраняли свои инструменты, беспокоились, не построят ли здесь высотный дом. Этого, конечно, не будет. Наша задача — построить здесь новую школу», — сказал губернатор во время посещения города.
Пожар в здании колледжа произошел в ночь на 4 февраля. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. На полную ликвидацию пожара у спасателей ушло более 15 часов. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в электросети.
По словам сотрудников учебного заведения, главной потерей стало не само здание колледжа, а сгоревшие вместе с ним музыкальные инструменты и ноты.