Опубликовано 16 декабря 2016, 02:44

В Москве в пять раз увеличат количество площадок для проекта «Музыка в метро»

Сбор заявок для участия в конкурсе будет проводиться с 20 декабря на сайте проекта
Количество площадок в рамках столичного проекта «Музыка в метро» планируется увеличить с трех до 15. На станциях смогут выступить около 200 музыкальных коллективов. Сбор заявок для участия в конкурсе будет проводиться с 20 декабря на сайте проекта.

Количество площадок в рамках столичного проекта «Музыка в метро» планируется увеличить с трех до 15. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«С момента запуска проекта «Музыка в метро» на станциях столичной подземки состоялось более 1,2 тысячи выступлений. Возможность послушать живую музыку оценили большинство пассажиров Московского метрополитена. Поэтому мы будем развивать проект», — отметил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, на этих площадках смогут выступить около 200 музыкальных коллективов. Исполнителей выберут по итогам конкурсного отбора - онлайн-прослушивания и выступления перед жюри. Прошедшие оба этапа получат годовую аккредитацию на выступления в подземке.

Сбор заявок для участия в конкурсе будет проводиться с 20 декабря на сайте проекта.

Ранее сообщалось, что более 70 процентов участников голосования на портале «Активный гражданин» высказались за дальнейшее развитие проекта «Музыка в метро».

Проект «Музыка в метро» стартовал 25 мая этого года на трех станциях Московского метрополитена — «Маяковская», «Выставочная» и «Курская». Помимо этих мест, исполнители смогут выступить на следующих станциях подземки: «Достоевская», «Боровицкая», «Полянка», «Китай-город», «Театральная», «Охотный Ряд», «Комсомольская», «Таганская», «Пушкинская» и «Тверская».