Опубликовано 08 августа 2017, 01:24

На карте парковок столицы появились зарядные станции для электромобилей

В настоящий момент организовано 13 зарядных станций в пределах ТТК
Адреса зарядных станций для электромобилей появились на карте московского парковочного пространства. В настоящий момент в зоне платных парковок организовано 13 зарядных станций, все они расположены в пределах Третьего транспортного кольца. Посмотреть точки, где можно зарядить электротранспорт, можно на сайте ГКУ «АМПП»

Адреса зарядных станций для электромобилей появились на карте московского парковочного пространства. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщил ТАСС руководитель ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

«Автомобили с электрическим двигателем позволяют снизить вредные выбросы в атмосферу, поэтому город поддерживает развитие данного транспорта. Так, например, все владельцы электромобилей могут парковаться бесплатно на территории городских парковок», - сказал он.

Гривняк также отметил, что в настоящий момент в зоне платных парковок организовано 13 зарядных станций, все они расположены в пределах Третьего транспортного кольца.

Посмотреть все точки, где можно зарядить электротранспорт, можно на сайте ГКУ «АМПП». Чтобы воспользоваться электрозарядными станциями, необходимо получить специальную карту клиента, обратившись в данную компанию. Зарядные станции ПАО «Мосэнерго» работают с помощью карты «Тройка». Подробная инструкция по использованию электрозарядной инфраструктуры опубликована на Едином транспортном портале.