Опубликовано 30 июня 2018, 13:02

На месте Черкизовского рынка начали строить жилье по реновации

Параллельно разрабатывается градостроительная документация на другие участки
На территории бывшего Черкизовского рынка в Москве начали строить жилье по программе реновации. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он добавил, что параллельно разрабатывается градостроительная документация на другие участки.

На территории бывшего Черкизовского рынка в Москве начали строить жилье по программе реновации. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«Инвестор ведет строительство жилья на своей площадке на месте бывшего рынка, также его силами возводится жилье для программы реновации», — рассказал он и добавил, что параллельно разрабатывается градостроительная документация на другие участки, расположенные на площадке бывшего рынка.

Программа реновации утверждена 1 августа 2017 года. Сейчас она включает 5171 дом, большинство из них — пятиэтажные хрущевки. Планируется, что новое жилье благодаря программе получат 350 тысяч семей — более миллиона человек.