Опубликовано 28 июля 2017, 13:17

На севере Москвы появится пляж с золотым песком и лаундж-зонами

Основные работы планируется завершить до сентября
На севере Москвы начались масштабные работы по обновлению парка «Левобережный». После благоустройства здесь оборудуют пляж с золотым песком, а также современную набережную с променадом вдоль канала имени Москвы. Основные работы планируется завершить до сентября 2017 года.

На севере Москвы начались масштабные работы по обновлению парка «Левобережный». После благоустройства здесь оборудуют пляж с золотым песком, а также современную набережную с променадом вдоль канала имени Москвы. Об этом в пятницу, 28 июля, сообщает сайт столичной мэрии.

После благоустройства пляж станет полностью песчаным. Здесь появятся шезлонги для загара, а также лаундж-зоны — деревянные настилы с навесами для тихого отдыха возле воды. Чтобы отдыхающие могли укрыться в тени, не покидая пляж, будет построена 200-метровая пергола с навесом.

На пляже оборудуют комфортные спуски в воду, в том числе пандус для людей с ограниченными возможностями. Рядом обустроят площадки для волейбола и футбола, зону воркаута с турниками и тренажерами, детские игровые площадки, а также скейт-парк.

Кроме того в парке планируется проложить новые пешеходные дорожки и тропинки и кольцевую велодорожку, идущую через всю зону отдыха.

Пляж «Левобережный» открыт для купания и пользуется большой популярностью у жителей Москвы. В жаркий сезон он принимает до пяти тысяч человек в день.