Опубликовано 09 января 2017, 16:42

В базу сервиса «Найди меня» внесено более трех тысяч пациентов

С его помощью нашлось 680 человек
В базу сервиса «Найди меня» за два года внесено более трех тысяч пациентов, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС).

В базу сервиса «Найди меня» за два года внесено более трех тысяч пациентов. Об этом, как передает агентство «Москва», сообщили в пресс-службе Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС).

«Сервис работает два года, за это время в базу были внесены порядка трех тысяч пациентов, в том числе 1490 человек в 2016 году», — отметили в пресс-службе.

Всего к нему подключено 67 московских больниц (все, куда пациентов привозят бригады скорой помощи). Он уже помог найти 680 человек.

Ежедневно в медучреждения Москвы поступает до 60 человек, которые не могут связаться с родными.

«Найди меня» представляет собой электронный сервис с данными пациентов, поступивших в столичные больницы в бессознательном состоянии и без документов. В базу также попадают люди, неспособные назвать свое имя и связаться с родственниками.

При поступлении таких пациентов персонал вносит в базу «Найди меня» их приметы, в частности, рост, телосложение, цвет глаз и волос, возраст.

Для проверки родственники могут воспользоваться сайтом findme.mos.