Опубликовано 08 апреля 2015, 19:05

Активным москвичам предложили пригласить на репетицию Парада Победы ветеранов

Победители акции смогут передать именные приглашения
Участники «Активного гражданина», которые получат именные приглашения на генеральную репетицию Парада Победы, смогут передать их ветеранам Великой Отечественной войны. Для этого нужно вписать имя ветерана вместо своего в соответствующем поле билета. Всего на генеральную репетицию попадут пять тысяч человек.

Участники «Активного гражданина», которые получат именные приглашения на генеральную репетицию Парада Победы, смогут передать их ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе проекта, для этого нужно вписать имя ветерана вместо своего в соответствующем поле билета.

Акция «На парад!», стартовавшая в середине марта, дает возможность попасть на генеральную репетицию парада, посвященного 70-летию Победы. Для этого нужно быть пользователем проекта «Активный гражданин» и участвовать во всех общегородских голосованиях. Акция продлится до 20 апреля. Имена 800 победителей будут определены автоматически, их список опубликуют на сайте ag.mos.ru/pobeda после 27 апреля.

Еще 200 пригласительных билетов на репетицию можно будет приобрести в магазине поощрений «Активного гражданина» за баллы.

Именной билет дает право на посещение генеральной репетиции Парада Победы одним человеком. Всего на трибунах смогут присутствовать пять тысяч гостей, при этом тысяча приглашений будет распределена проектом «Активный гражданин». О дате проведения мероприятия станет известно позднее.

Парад в честь 70-летия Победы пройдет в Москве на Красной площади 9 мая. Ему будут предшествовать несколько репетиций.

Кроме того, праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут 8 и 9 мая на 17 площадках, главной из которых станет Поклонная гора. На бульварах горожанам предложат посетить тематические театрализованные мероприятия, а в Пушкинском сквере организуют большую киноплощадку.

Проект для городских онлайн-референдумов «Активный гражданин» появился в мае 2014 года. Каждую неделю на общее обсуждение выносятся важные для города вопросы. В среднем на портале голосуют 200 тысяч человек.