Опубликовано 12 октября 2015, 17:34

На Москве-реке завершился сезон пассажирской навигации

Банкетные теплоходы продолжат курсировать до наступления зимы
На Москве-реке завершился сезон пассажирской навигации. Об этом сообщили в Столичной судоходной компании. Навигация грузовых судов и плавучей спецтехники в пределах Москвы завершится в ноябре, а банкетные теплоходы продолжат курсировать до наступления зимы.

На Москве-реке завершился сезон пассажирской навигации. Об этом сообщили в Столичной судоходной компании — одной из старейших в сфере пассажирских перевозок в Москве, передает ТАСС.

Навигация грузовых судов и плавучей спецтехники в пределах города завершится в ноябре, а банкетные теплоходы продолжат курсировать до наступления зимы.

Подготовка к закрытию сезона началась постепенно. Неделей ранее, 12 октября, количество прогулочных маршрутов на Москве-реке было сокращено до одного, самого популярного. Этот круговой маршрут проходит от Киевского вокзала через Воробьевы горы, Лужники, парк Горького, памятник Петру Первому, Кремль, храм Христа Спасителя к дому на Котельнической набережной, где делает разворот.

В Столичной судоходной компании используется 45 пассажирских судов. Это двухпалубные суда типа «Москва» и «Москвич», однопалубные типа «Фонтанка», экскурсионные пассажирские теплоходы «Столичный-1» и «Столичный-2», а также теплоходы на подводных крыльях «Ракета».

Всего на Москве-реке действует более 160 пассажирских судов.

В этом году пассажирская навигация в столице открылась 17 апреля, а 30 апреля начался сезон круизной навигации.