Опубликовано 24 августа 2015, 19:03

В 2015-м бизнес выкупит у города недвижимость на 15 миллиардов рублей

А в следующем году этот показатель должен еще увеличиться
До конца 2015 года в столичную казну поступит около 15 миллиардов рублей от продажи недвижимости предпринимателям малого и среднего звена. Такую цифру назвал первый заместитель департамента городского имущества Москвы Александр Прохоров.

До конца нынешнего года в столичную казну поступит около 15 миллиардов рублей от продажи недвижимости предпринимателям малого и среднего звена. Такую цифру назвал первый заместитель департамента городского имущества Москвы Александр Прохоров, говорится на сайте этого подразделения мэрии.

Чиновник пояснил, что такой результат удастся достигнуть благодаря активности представителей бизнеса, которые «не снижают темпы выкупа». «А мы не снижаем темпы оформления», — добавил Прохоров.

Ранее департамент городского имущества Москвы ежегодно продавал около полутора-двух тысяч помещений на общую сумму 12-13 миллиардов рублей. По словам Прохорова, в будущем году сумма поступлений в столичный бюджет от реализации находящейся в городской собственности недвижимости увеличится и составит не менее 18 миллиардов рублей.