Опубликовано 08 сентября 2015, 15:37

Водители в Москве стали чаще выяснять отношения с помощью оружия

Об этом говорит статистика ГИБДД
Все больше московских водителей пытаются разрешить дорожные конфликты с помощью холодного и травматического оружия, а также бейсбольных бит и кастетов. Об этом сообщил начальник столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко.

Все больше московских водителей пытаются разрешить дорожные конфликты радикальными способами. Об этом сообщил начальник столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко, передал ТАСС.

«В последнее время участились случаи выяснения отношений с применением оружия. Слов стало недостаточно. И в ход идут ножи, травматика, забытые в 90-е годы кастеты, биты», — отметил полковник полиции.

Он напомнил, что прежде столичные автолюбители были гораздо более терпимыми и доброжелательными к другим участникам дорожного движения.

По данным, которые привел Коваленко, за 2014 год в России, где игра в бейсбол не пользуется популярностью, продано около полумиллиона бейсбольных бит.

В рамках специальной операции «Невод», которая впервые проводилась в Москве в конце минувшего августа, только за одну ночь дорожные полицейские изъяли из автомобилей столичных водителей более 300 бит и почти 200 единиц травматического и холодного оружия.