Опубликовано 10 сентября 2015, 06:56

В Москве сократят парковочные места в пределах Садового кольца

Мера направлена на повышение безопасности и комфорта пешеходов
В Москве начинаются работы по сокращению числа парковочных мест в центре города. Данная мера направлена на повышение безопасности и комфорта передвижения пешеходов в центральной части города. Всего для автомобилей на тротуарах на Садовом кольце останется 332 места.

В Москве начинаются работы по сокращению числа парковочных мест в пределах Садового кольца. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на главу центра организации дорожного движения города (ЦОДД) Вадима Юрьева.

«Город постепенно меняется. Садовое кольцо — не только важная транспортная артерия, но и улица внутри городского центра. Здесь есть общественный транспорт, площади, кафе и достопримечательности. Парковка на тротуарах — актуальная проблема для столицы и требует решения», — заявил Юрьев.

Отмечается, что работы затронут более 700 улиц. Всего на тротуарах на Садовом кольце останется 332 парковочных места — в местах, где ширина тротуара составляет более семи метров. Данная мера направлена на повышение безопасности и комфорта передвижения пешеходов в центральной части города.