Опубликовано 16 декабря 2015, 10:13

Московские власти отказались от строительства многоуровневых паркингов под площадями

Этот проект был признан очень затратным
В Москве не будут строить многоуровневые паркинги под площадями. Реализацию этой идеи отложили из-за ее затратности, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В Москве не будут строить многоуровневые паркинги под площадями. Об этом сообщил m24.ru заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Такая идея есть, но мы ее отложили, потому что строительство таких паркингов требует очень высоких затрат», — пояснил глава столичного стройкомплекса.

Кроме того, по его словам, сейчас городские власти пересматривают подходы к организации парковочного пространства. «Сегодня где-то парковок не хватает и их нужно добавлять, а где-то, наоборот, много, они не востребованы и их надо сокращать», — отметил Хуснуллин.

Вопрос о строительстве многоуровневых паркингов рассматривался московскими властями с 2013 года. Первоначально такое строительство планировалось под площадями в центре города, в частности, Триумфальной, Лубянской, Тверской Заставы. Финансирование строительства предполагалось вести за счет инвесторов. Однако договоры с инвесторами не были заключены.