Опубликовано 26 октября 2015, 19:10

Москвичам дадут возможность увеличить число ярмарок выходного дня

Голосование на эту тему стартовало на сайте проекта «Активный гражданин»
Число ярмарок выходного дня в Москве может увеличиться по решению горожан. Голосование на тему необходимости дополнительных торговых точек стартовало на сайте «Активного гражданина», сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе проекта.

Число ярмарок выходного дня в Москве может увеличиться по решению горожан. Голосование на тему необходимости дополнительных торговых точек в округах стартовало на сайте «Активного гражданина», сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе проекта.

Участникам опроса предлагается выбрать один из вариантов: за увеличение количества ярмарок в своем округе, против, вариант «затрудняюсь с ответом». Также они могут оставить решение вопроса на усмотрение специалистов.

Новые торговые точки планируется открыть в следующем году.

В настоящее время в столице работает 109 ярмарок выходного дня. Их адреса можно найти на московском портале открытых данных в разделе «Торговля».

Ярмарки работают с пятницы по воскресенье. На них можно приобрести фермерские овощи, фрукты и другие продовольственные товары. Все торговые места предпринимателям предоставляются бесплатно.