Опубликовано 24 мая 2017, 15:47

Пассажиров в метро начали оповещать об очереди к мощам Николая Чудотворца

За три дня храм Христа Спасителя посетили более 45 тысяч человек
Пассажиров в московском метро начали оповещать об очереди к мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя. Кроме названия станций машинисты столичной подземки, говорят, где именно начинается очередь. По данным столичного главка МВД, за три дня мощам поклонились более 45 тысяч человек.

Пассажиров в московском метро начали оповещать об очереди к мощам Николая Чудотворцав в храме Христа Спасителя, передает агентство «Москва». Кроме названия станций машинисты столичной подземки, говорят, где именно начинается очередь.

«Очередь к храму Христа Спасителя начинается у метро «Спортивная», — объявляют машинисты на Сокольнической линии.

Ранее утром стало известно, что столичный главк МЧС развернул две полевые кухни для паломников, стоящих в очереди в храм Христа Спасителя, напротив домов 1 и 17 на Пречистенской набережной. Все желающие могут там бесплатно выпить чай и отдохнуть. Кухни будут работать до 21:00, когда закрывается доступ в храм.

Доступ паломников в храм для поклонения мощам святому Николаю, которые были доставлены в Россию из итальянского города Бари, открылся в понедельник, 22 мая. По данным столичного главка МВД, за три дня мощам поклонились более 45 тысяч человек.