Опубликовано 15 сентября 2015, 07:37

Охранников московских магазинов заменят на «тревожные» кнопки

Это позволит избежать конфликтных ситуаций с покупателями, считают чиновники
Охрану столичных магазинов предложили заменить камерами видеонаблюдения и «тревожными» кнопками. Предполагается, что нововведение позволит избежать ситуаций, когда охранники ведут себя непрофессионально, применяя к посетителям магазина силу. Вопрос будет вынесен на заседание Мосгордумы в октябре.

Охрану столичных магазинов предложили заменить камерами видеонаблюдения и «тревожными» кнопками. Вопрос будет вынесен на заседание Мосгордумы в октябре. Об этом сообщает во вторник, 15 сентября, сайт М24.ru со ссылкой на члена комиссии по безопасности Мосгордумы Надежду Перфилову.

Как отметила Перфилова, охранники слабо заинтересованы в качестве своей работы, и отношение к посетителям зависит от личности сотрудника. К видеокамерам же, по ее словам, претензий быть не может. «В любой момент мы можем посмотреть то, что было на самом деле», — сказала она.

«Предполагается, что нововведение позволит избежать ситуаций, когда охранники ведут себя непрофессионально, применяя к посетителям магазина силу», — пояснили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.