Около 40 человек пришли на митинг работников метрополитена
Акция за повышение зарплат и сохранение рабочих мест проходит на Краснопресненской заставеПримерно 40 человек с флагами пришли на митинг работников метрполитена на площадь "Краснопресненская застава", сообщает агентство РИАМО.
На сайте профсоюза сообщается, что акция проводится с целью обратить внимание общественности и власти на тяжелое положение работников столичной подземки. В частности, протестующие требуют повышения заработной платы и сохранения рабочих мест.
митинг профсоюза метро в Москве pic.twitter.com/kKQvpgQwRA
— Feldman (@EvgenyFeldman) 2 апреля 2016 г.
Ранее председатель профсоюзной организации Николай Никольский заявил, что представители профсоюза Московского метрополитена не будут принимать участие в митинге 2 апреля, а само мероприятия организовано альтернативным профсоюзом, в котором состоят 38 человек.
Также Никольский сообщил, что митинг никак не повлияет на график работы метрополитена.